среда, 3 июня 2009 г.

С чего начать?

С чего начинается каждое путешествие? С чемодана.Вернее с вопроса что в него положить.А еще вернее какую одежду брать с собой. Главный вопрос который мучает нас в этот момент - какая будет погода там,куда мы едем.Ну что-же ,попробуем разобраться.

Если вы собираетесь зимой учитывайте то,что сильных морозов и обильных снегопадов практически не бывает.Температура воздуха колеблется от -10 до +1 С. Самый холодный месяц январь.
Если вы едите весной,то знайте что потепление здесь наступает ,где-то на 1 месяц раньше, чем в России или на Украине.К примеру-каштаны в Будапеште расцветают в апреле.А пляжи-бассейны открываются с 1-го мая.
Самый тёплый месяц: июль, август (температура может повышаться до 28-35 градусов) .
Что касается осени ,то она затяжная.Холода наступают,где-то в середине октября.
Но в наше время природа частенько преподносит сюрпризы!

Один совет: в какое время года бы вы не собирались в Будапешт-возьмите с собой купальник или плавки! Зачем?спросите вы.Объясню.

Одной из главных достопримечательностью Будапешта и вообще всей Венгрии являются термальные источники,которых здесь огромное множество.Из около 1300 разведанных на сегодняшний день источников 80 находятся в Будапеште.На этих источниках построены
построены водолечебницы, купальни, пляжи с термальными бассейнами и отели.
Побывать в Будапеште и не сходить хотя бы в одну из купален, большая ошибка.То удовольствие которое вы получите от посещиня купальни просто неописуемо.
Я бы посоветовала купальню Сечени (Széchenyi Fürdő ),хотя она одна из самых дорогих.

Покупая билет,купите шапочку,иначе не пустят в плавательный бассейн.Для термального бассейна шапочка не нужна.Чем еще хороша Сечени,так это тем,что работает с 6.00 утра до 22.00 вечера, каждый день.Внутренняя часть купальни работает с 6.00 -19.00 часов.
У меня есть подруга,которая почти каждый год приезжает ко мне в гости.Так вот за 17 лет,она побывала всего в одном музее,но зато в каждый свой приезд посещает купальню Сечени .

Комментариев нет:

Отправить комментарий